Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ведьмак 4
Аватар Evernews Evernews

Новые The Witcher и Cyberpunk выйдут через год-два после полноценного анонса

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики не намерены затягивать рекламные кампании.

Новые The Witcher и Cyberpunk выйдут через год-два после полноценного анонса

Студия CD Projekt RED больше не будет проводить полноценные анонсы игр за много лет до их выхода — так было с Cyberpunk 2077. Со-руководитель CD Projekt Михал Новаковски обещает, что теперь рекламные кампании будут короче.

По словам Новаковски, разработчики сделали выводы из проблем Cyberpunk 2077 и теперь будут называть дату выхода игры только когда чрезвычайно в ней уверены. Это позволит лучше планировать рекламные кампании и делать их более насыщенными.

Например, в случае Cyberpunk 2077 от анонса даты выхода до фактического релиза прошло больше времени, чем планировалось: около полутора лет. В результате разработчикам пришлось придумывать, как растянуть рекламную кампанию.

Теперь CD Projekt планирует устраивать для игр рекламные кампании продолжительностью больше года, но меньше двух лет. Такого времени, считает Новаковски, вполне достаточно, чтобы рассказать про игру все, что нужно.

До полноценных анонсов новых игр, одновременно с которыми будут стартовать рекламные кампании, CD Projekt станет «разбрасывать хлебные крошки»: снабжать фанатов короткими тизерами, указывающими на суть проектов.

Новаковски не уточнил, когда стоит ждать таких тизеров для следующей части The Witcher. Полноценная разработка игры только что стартовала, можно предположить, что рекламная кампания начнется минимум через год.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
80 голосов, 5.1%
От 50000 до 100000 рублей
62 голоса, 3.9%
От 25000 до 50000 рублей
66 голосов, 4.2%
От 10000 до 25000 рублей
139 голосов, 8.8%
До 10000 рублей
320 голосов, 20.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
912 голосов, 57.8%
Теги: Ведьмак 4, Ведьмак Ремейк, Cyberpunk 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика