Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Бывший глава CD Projekt переместился в наблюдательный совет компании

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь в совет входят два экс-директора холдинга.

Бывший глава CD Projekt переместился в наблюдательный совет компании

Холдинг CD Projekt провел внеочередное собрание акционеров, в ходе которого был выбран новый наблюдательный совет компании. Теперь в совете будет сразу два бывших главных исполнительных директора CD Projekt.

К Марчину Ивински, со-основателю и бывшему руководителю CD Projekt, присоединился его преемник Адам Кичиньски, покинувший пост руководителя компании с 1 января 2024 года. Также в совет вошли Дэвид Гарднер, Беата Цихоцкая-Тильман и Агнешка Сломка-Голембевска.

Новый состав совета почти не пересекается со старым: единственным ветераном в составе совета стал Марчин Ивински. В CD Projekt не уточнили, почему решили поменять остальных членов наблюдательного совета.

Примечательно, что Ивински и Кичиньски входят в список крупнейших акционеров CD Projekt — фактически они самостоятельно выбрали себя в наблюдательный совет холдинга.

Новый наблюдательный совет CD Projekt начнет действовать с 1 января 2025 года. Совет проработает четыре года, затем его потребуется сформировать заново; при желании совет можно оставить в том же составе.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
5494 голоса, 53.4%
Хорошо, но могло быть лучше
780 голосов, 7.6%
Самая обычная игра
512 голосов, 5.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
552 голоса, 5.4%
Не играл и не собираюсь
2956 голосов, 28.7%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика