Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

Tesla тестирует роботакси в реальном городе на протяжении нескольких месяцев

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, компания использует обычные электромобили, а не Cybercab.

Tesla тестирует роботакси в реальном городе на протяжении нескольких месяцев

Tesla уже проводит тестирование сервиса роботакси, утверждает руководитель компании Илон Маск. По словам Маска, тестирование ведется на протяжении большей части 2024 года.

Tesla показала «Киберкэб» — самоуправляемое такси на двух пассажиров — и «Робовэн»

В роли тестеров выступают сотрудники Tesla, у людей со стороны пока нет доступа к такси. Тест проводится в Сан-Франциско и окрестностях.

Маск не уточнил, какие автомобили применяются для тестов, но это явно не самоуправляемое такси Cybercab, показанное на последней презентации Tesla. Скорее всего, тестеры ездят на обычных электромобилях компании.

По словам Маска, из соображений безопасности за рулем тестового такси находится водитель, но машины движутся в самоуправляемом режиме. Маск не сообщил, приходилось ли водителям вмешиваться в работу автопилота.

В Cybercab водителей вообще не будет: роботакси рассчитано лишь на двух пассажиров и груз. Ожидается, то Cybercab выйдет на дороги некоторых штатов США не раньше 2026 года; возможно, такси задержится до 2027 года.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1529 голосов, 6.9%
От 50000 до 100000 рублей
982 голоса, 4.4%
От 25000 до 50000 рублей
1168 голосов, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
1932 голоса, 8.7%
До 10000 рублей
4119 голосов, 18.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
12375 голосов, 56.0%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков