Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Нейросеть Claude 3.5 Sonnet научилась использовать ПК так, как это делают люди

0
0
Поделиться
Телеграфировать

ИИ двигает курсор, жмет на кнопки и так далее.

Нейросеть Claude 3.5 Sonnet научилась использовать ПК так, как это делают люди

Компания Anthropic объявила о выпуске нескольких новых больших языковых моделей. Обновленная версия Claude 3.5 Sonnet научилась взаимодействовать с ПК примерно так же, как это делают люди.

Нейросеть может работать с ПК, перемещая курсор, имитируя нажатие клавиш и так далее. Модель была дополнительно обучена так, чтобы «видеть» происходящее на экране ПК и взаимодействовать с этой информацией.

Claude 3.5 Sonnet анализирует не видеопоток, а отдельные скриншоты. По словам разработчиков, нейросеть может работать с любым сайтом или приложением; в Anthropic не уточнили, сумеет ли Claude 3.5 Sonnet разгадать капчу и доказать, что она не робот.

Сейчас возможность использовать ПК находится в статусе беты. Ранний доступ к ней получили несколько крупных компаний; если верить Anthropic, нейросеть успешно выполняет задачи, состоящие из десятков или даже сотен шагов.

В компании отмечают, что взаимодействие Claude 3.5 Sonnet с ПК пока нельзя назвать идеальным. Это экспериментальная функция, которая может глючить, но со временем технология будет дорабатываться.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2073 голоса, 7.2%
До 7000 рублей
790 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
949 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2534 голоса, 8.8%
До 4000 рублей
1011 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1355 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
3219 голосов, 11.2%
За любые деньги
1598 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15104 голоса, 52.8%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков