Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Дюна: Часть вторая
Аватар Evernews Evernews

Как снимали «Дюну 2»: реальная пустыня, настоящая гробница

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Создателям фильма понадобилось внушительное количество внедорожников.

Как снимали «Дюну 2»: реальная пустыня, настоящая гробница

Warner Bros. выпустила фичуретку о съемках фильма «Дюна 2» Дени Вильнева. Многие сцены снимали на натуре — для этого члены съемочной группы отправились в Африку.

Например, в Намибии исполнители главных ролей прогуливались по реальным дюнами и укрывались в настоящих ущельях. Было нелегко: на самом деле костюмы фрименов, изготовленные специально для фильма, не особо приспособлены к жаре.

Съемки велись и в более приятных местах. Для работы над сценами с участием сестер Бене Гессерит съемочная группа отправилась в Италию: в роли декораций выступила очень необычно выглядящая гробница семейства Брион.

Интересный момент: интерьерные сцены с участием принцессы Ирулан тоже снимали в гробнице. Менять интерьеры почти не пришлось — сюда лишь поставили стол и еще несколько предметов.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
9944 голоса, 29.9%
Хорошо, но могло быть лучше
4026 голосов, 12.1%
Самая обычная игра
2208 голосов, 6.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
2913 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
14134 голоса, 42.5%
Теги: Дюна: Часть вторая, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков