Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Создатель Minecraft открыл новую студию — Bitshift Entertainment

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, компания займется безымянным лут-шутером.

Создатель Minecraft открыл новую студию — Bitshift Entertainment

Программист Маркус Перссон, создавший Minecraft и продавший проект Microsoft, объявил о создании новой студии. Следующая компания Перссона получила название Bitshift Entertainment.

По всей видимости, студия понадобилась Перссону для работы над новым проектом: безымянным лут-шутером. Сейчас Маркус описывает игру как олдскульный роуглайк, смешанный с данжен-кроулером.

Новый проект Перссона создается на воксельном движке и использует вид от первого лица. Для тестов Маркус использует воксельные модели монстров из Doom, в финальной версии игры их не будет.

Перссон пока не рассказал, планирует ли нанимать людей для работы над игрой или будет делать ее в одиночку. У Маркуса есть ресурсы для найма: благодаря продаже Minecraft и студии Mojang он заработал больше $2 миллиардов.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1811 голосов, 28.1%
Неплохая игра, могло быть лучше
494 голоса, 7.7%
Обычная игра
298 голосов, 4.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
431 голос, 6.7%
Не играл и не собираюсь
3413 голосов, 52.9%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика