Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Исследование: в рекламе игр предпочитают не упоминать лутбоксы

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Но есть исключение: The Elder Scrolls Online.

Исследование: в рекламе игр предпочитают не упоминать лутбоксы

Разработчики игр обычно не упоминают в рекламных материалах наличие лутбоксов в своих проектах, следует из исследования Леона Сяо, изучающего рынок лутбоксов. Леон сделал такой вывод, проанализировав рекламу популярных игр в социальных сетях.

Сяо изучал игровую рекламу в TikTok и в социальных сетях компании Meta*. Только в 7% случаев рекламные ролики в TikTok, продвигавшие игры с лутбоксами, сообщали о наличии в игре такой механики.

По словам исследователя, пометка о наличии лутбоксов имелась только в рекламе игр Electronic Arts. В то же время, считает Сяо, компани поступила некорректно: оповещение появлялось ненадолго и в виде очень маленького текста.

В социальных сетях Meta* пометки о наличии лутбоксов встречались в 11% случаев. Согласно подсчетам Сяо, только в роликах The Elder Scrolls Online сообщалось обо всех типах микротранзакций, имеющихся в игре.

Среди разработчиков, предпочитающих не упоминать лутбоксы в рекламе своих проектов, Сяо называет, например, Ubisoft, Sony, Take-Two Interactive, Activision Blizzard и Warner Bros. Games.

* Признана в России экстремистской организацией.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
85 голосов, 4.9%
От 50000 до 100000 рублей
70 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
77 голосов, 4.4%
От 10000 до 25000 рублей
152 голоса, 8.7%
До 10000 рублей
349 голосов, 20.1%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
1006 голосов, 57.8%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика