Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Уволен основатель OpenAI Сэм Альтман

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Вместе с ним компанию покинет еще один руководитель-ветеран.

Уволен основатель OpenAI Сэм Альтман

Совет директоров стартапа OpenAI принял решение уволить Сэма Альтмана, главного исполнительного директора компании и ее основателя. Согласно заявлению компании, Альтман «не всегда был откровенен» во время общения с советом директоров.

Новым руководителем OpenAI станет Мира Мурати, технический директор компании. Мурати будет временным главным исполнительным директором, OpenAI активно ищет ей замену.

Вместе с Сэмом Альтманом из OpenAI решил уйти Грег Брокман, один из основателей компании. Брокман занимал пост председателя совета директоров; изначально в OpenAI сообщили, что он оставит пост главы совета, но останется в компании.

Сэм Альтман возглавлял OpenAI с момента основания, в первые годы он делил пост руководителя с Илоном Маском. Затем Маск покинул пост, чтобы избежать конфликта интересов с Tesla.

Альтман не стал подробно объяснять причины увольнения и говорить о своих планах. Топ-менеджер пообещал осветить этот вопрос позднее.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
2041 голос, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1324 голоса, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1538 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2528 голосов, 9.0%
До 10000 рублей
5143 голоса, 18.2%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
15632 голоса, 55.4%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков