Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Уволен основатель OpenAI Сэм Альтман

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Вместе с ним компанию покинет еще один руководитель-ветеран.

Уволен основатель OpenAI Сэм Альтман

Совет директоров стартапа OpenAI принял решение уволить Сэма Альтмана, главного исполнительного директора компании и ее основателя. Согласно заявлению компании, Альтман «не всегда был откровенен» во время общения с советом директоров.

Новым руководителем OpenAI станет Мира Мурати, технический директор компании. Мурати будет временным главным исполнительным директором, OpenAI активно ищет ей замену.

Вместе с Сэмом Альтманом из OpenAI решил уйти Грег Брокман, один из основателей компании. Брокман занимал пост председателя совета директоров; изначально в OpenAI сообщили, что он оставит пост главы совета, но останется в компании.

Сэм Альтман возглавлял OpenAI с момента основания, в первые годы он делил пост руководителя с Илоном Маском. Затем Маск покинул пост, чтобы избежать конфликта интересов с Tesla.

Альтман не стал подробно объяснять причины увольнения и говорить о своих планах. Топ-менеджер пообещал осветить этот вопрос позднее.

Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
30 голосов, 12.3%
Берем базовое издание
51 голос, 21.0%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
36 голосов, 14.8%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
91 голос, 37.4%
Вообще не буду в нее играть
35 голосов, 14.4%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков