Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Онлайн-сервисы Nintendo Wii U и 3DS выключат в апреле 2024 года

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Консоли можно будет использовать в офлайн-режиме.

Онлайн-сервисы Nintendo Wii U и 3DS выключат в апреле 2024 года

Nintendo готовится окончательно прекратить поддержку онлайн-сервисов консолей Wii U и 3DS. Сервера, обеспечивающие работу онлайн-функционала консолей, будут отключены в апреле 2024 года.

После их отключения владельцы Wii U и 3DS больше не смогут играть в онлайн-кооперативе. Прекратят работать рейтинги и сервисы, связанные с обменом данными.

Отключение затронет всю линейку обеих консолей: New Nintendo 3DS, New Nintendo 3DS XL, New Nintendo 2DS XL, Nintendo 3DS, Nintendo 3DS XL, Nintendo 2DS, Wii U Deluxe, Wii U Basic.

Офлайн-функционал консолей тоже будет работать в прежнем режиме. Также у владельцев консолей останется возможность загружать из онлайн-магазина купленные игры и скачивать обновления для операционных систем самих устройств.

В Nintendo пока не готовы сказать, когда поддержка консолей прекратится окончательно и пропадет возможность скачивать обновления и игры. При этом покупка игр на Wii U и 3DS была выключена еще в марте 2023 года.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
1660 голосов, 18.3%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
5009 голосов, 55.1%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
2415 голосов, 26.6%
Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков