Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Новый разъем ASUS передаст на видеокарту больше 600 Вт без кабеля

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Но потребуется специальная материнская плата и специальная видеокарта.

Новый разъем ASUS передаст на видеокарту больше 600 Вт без кабеля

Инсайдер momomo_us опубликовал документацию по разъему питания GC-HPWR, разработанному ASUS. С его помощью компания надеется заменить кабели питания, используемые для энергоснабжения видеокарт.

Разъем GC-HPWR размещается на материнской плате позади разъема PCI Express. Чтобы воспользоваться им, видеокарта должна иметь специальный коннектор.

Первые прототипы видеокарт и материнских плат с поддержкой разъема GC-HPWR были показаны еще в мае. Из опубликованной документации стало известно, что через разъем видеокарта может получить свыше 600 Вт энергии.

Это много: например, разъем 12VHPWR, используемый видеокартами Nvidia нового поколения, позволяет передать не больше 600 Вт. Впрочем, некоторые производители снабжают видеокарты сразу двумя разъемами.

Видеокарты, оснащенные разъемом GC-HPWR, смогут работать и на материнских платах без его поддержки, но не в полную силу. В этом случае они будут получать энергию только через разъем PCI Express.

ASUS планирует начать производство видеокарт и материнских плат с поддержкой разъема GC-HPWR до конца осени 2023 года. Другие производители пока не сообщали об интересе к этому разъему.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1012 голосов, 6.8%
До 7000 рублей
335 голосов, 2.3%
До 6000 рублей
445 голосов, 3.0%
До 5000 рублей
1378 голосов, 9.3%
До 4000 рублей
473 голоса, 3.2%
До 3000 рублей
701 голос, 4.7%
До 2000 рублей
1700 голосов, 11.4%
За любые деньги
814 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
8000 голосов, 53.8%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков