Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ratchet & Clank: Сквозь миры
Аватар Evernews Evernews

Ratchet & Clank Rift Apart вышла на PC — технически все более-менее в порядке

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Но некоторые игроки все-таки жалуются на баги и вылеты.

Ratchet & Clank Rift Apart вышла на PC — технически все более-менее в порядке

Состоялся релиз PC-версии Ratchet & Clank Rift Apart: бывший эксклюзив PlayStation 5 добрался до PC через два года после выхода. Качество порта, отмечают в Digital Foundry, оказалось достаточно высоким.

Среди немногочисленных проблем журналисты отмечают подлагивания на слабых системах, но в остальном все более-менее нормально. Эту точку зрения разделяют и многие игроки: у Ratchet & Clank Rift Apart 82% положительных отзывов в Steam.

В отзывах встречаются жалобы на критические ошибки и геймплейные баги, но у большинства игроков PC-версия Ratchet & Clank Rift Apart, видимо, работает нормально.

Редакция Digital Foundry опубликует подробный разбор порта чуть позже. Пока журналисты лишь успели удостовериться, что игра неплохо работает на системе, соответствующей минимальным системным требованиям.

Также PC-версию Ratchet & Clank Rift Apart запустили на системе с жестким диском. Игра работает, но настройки приходится опустить так, что порт выглядит гораздо хуже, чем оригинальная версия для PlayStation 5. На жестком диске уровня PlayStation 4 загрузки идут очень долго.

Хотя порт работает достаточно неплохо, в Digital Foundry считают, что его могли отполировать и лучше. Журналисты жалуются на мелкие недостатки: например, внезапную инверсию управления и не всегда работающую фильтрацию текстур.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
609 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
561 голос, 7.1%
Я за AMD
896 голосов, 11.4%
ДОРОГОВАТО
4601 голос, 58.3%
Теги: Ratchet & Clank: Сквозь миры, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика