Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Diablo 4
Аватар Evernews Evernews

В Diablo 4 исправят активацию платного боевого пропуска — его легко включить случайно

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Некоторые игроки уверены, что это хитрый план по повышению выручки.

В Diablo 4 исправят активацию платного боевого пропуска — его легко включить случайно

Разработчики Diablo 4 изменят интерфейс активации платной версии боевого пропуска. Поправить интерфейс решено в ответ на многочисленные жалобы игроков.

В нынешней версии игры кнопка активации платного боевого пропуска расположена так, что ее легко нажать случайно — например, во время проверки статуса пропуска. Кроме того, при нажатии нет подтверждения: игра сразу пытается провести транзакцию.

Как минимум на консолях при открытии экрана боевого пропуска фокус по умолчанию ставится именно на кнопку активации платного пропуска. Из-за этого некоторые игроки считают, что разработчики специально спланировали интерфейс таким образом.

Rurikhan

В общем, Blizzard поместила кнопку активации боевого пропуска по соседству с кнопкой, которую вы все время жмете, чтобы проверить статус сезона. Угадайте, что случилось со мной и еще минимум пятью участниками стрима. Это просто-таки вредоносный дизайн.

По словам комьюнити-директора Адама Флетчера, сперва Blizzard внедрит временный фикс: по умолчанию на этом экране будет выделяться другая кнопка. Затем компания реализует полноценное исправление, мы пока не знаем, как оно будет работать.

Флетчер не уточнил, когда проблема с непреднамеренной активацией боевого пропуска будет исправлена.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
2251 голос, 63.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
278 голосов, 7.8%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
446 голосов, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
592 голоса, 16.6%
Теги: Diablo 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков