Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Activision Blizzard
Аватар Evernews Evernews

Просьбу заморозить сделку Microsoft и Activision Blizzard снова отклонили — видимо, покупка состоится

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Можно предположить, что о сделке объявят в понедельник.

Просьбу заморозить сделку Microsoft и Activision Blizzard снова отклонили — видимо, покупка состоится

Апелляционный суд США отклонил запрос Федеральной торговой комиссии, попросившей заморозить сделку Microsoft и Activision Blizzard. Ранее аналогичный запрос был отклонен в суде первой инстанции.

Ведомство просило суд заморозить сделку до тех пор, пока не завершится рассмотрение полноценной апелляции на одно из предыдущих решений суда. Судьи сочли, что требование ФТК незаконно.

Формально теперь Microsoft может купить Activision Blizzard в любой момент. Но сперва корпорации придется договориться с британским регулятором, наложившим запрет на сделку; предполагается, что переговоры уже идут.

По условиям соглашения между Microsoft и Activision Blizzard, сделка должна быть заключена до 18 июля. Можно предположить два варианта: либо Microsoft договорится с британским регулятором и о покупке объявят в понедельник, 17 июля, либо срок завершения сделки продлят.

Интересный момент: как раз 17 июля Activision Blizzard пропадет из индекса Nasdaq-100. Скорее всего, это делается в рамках подготовки к завершению сделки.

В случае завершения сделка станет крупнейшей в истории игровой индустрии. За контроль над Activision Blizzard выплатят почти $70 миллиардов.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
398 голосов, 8.2%
Куплю GeForce RTX 5080
197 голосов, 4.1%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
676 голосов, 14.0%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
324 голоса, 6.7%
Я за AMD
521 голос, 10.8%
ДОРОГОВАТО
2721 голос, 56.3%
Теги: Activision Blizzard, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков