Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Gigabyte исправила бэкдор в прошивках материнских плат — надо обновляться

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь обновление BIOS станет безопаснее.

Gigabyte исправила бэкдор в прошивках материнских плат — надо обновляться

Gigabyte выпустила новую версию прошивки для своих материнских плат. Обновленная версия BIOS исправляет бэкдор, обнаруженный исследователями из Eclypsium.

Исследователи обнаружили несколько уязвимостей в системе автоматического обновления прошивок у двух с половиной сотен моделей материнских плат Gigabyte. С помощью этих уязвимостей злоумышленники могли подменить нормальную прошивку на модифицированную.

В материнских платах Gigabyte нашли потенциальный бэкдор

Чтобы повысить безопасность обновления, Gigabyte внедрила в прошивку проверку цифровых подписей новой версии BIOS и криптографических файлов на удаленных серверах. В компании уверяют, что это обезопасит процедуру обновления.

Пока новая версия BIOS выпущена только для материнских плат Intel серий 700/600 и AMD серий 500/400. В ближайшее время обновления появятся для плат Intel 500/400 и AMD 600.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
269 голосов, 25.2%
Обязательно, но после релиза
375 голосов, 35.1%
Может быть, но это не точно
181 голос, 17.0%
Ну нет, это же обычная игра
242 голоса, 22.7%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик