Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Мартин Скорсезе снимет фильм про Иисуса

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Анонсу предшествовала встреча с Папой римским.

Мартин Скорсезе снимет фильм про Иисуса

Режиссер и сценарист Мартин Скорсезе работает над фильмом про Иисуса. Соответствующий анонс был сделан на конференции в Ватикане, организованной изданием иезуитов La Civiltà Cattolica и Джорджтаунским университетом.

По словам Скорсезе, он задумался о фильме про Христа после призыва Папы римского. Скорсезе выступит как режиссером, так и сценаристом картины.

Мартин Скорсезе
режиссер и сценарист

Я отреагировал на призыв Папы римского к художникам единственным известным мне способом: придумал и написал сценарий фильма про Иисуса. И я вот-вот начну над ним работать.

Фильм был анонсирован после личной встречи Скорсезе и Папы римского Франциска, состоявшейся в Ватикане. О теме беседы режиссера и понтифика не сообщалось.

Скорсезе не стал подробно обсуждать сюжет фильма про Иисуса. Представители режиссера пока не комментировали сделанный им анонс.

В фильмографии Скорсезе уже есть один фильм про Иисуса: «Последнее искушение Христа». Картина вышла в 1988 году, главную роль сыграл Уиллем Дефо.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
303 голоса, 20.2%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
828 голосов, 55.3%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
367 голосов, 24.5%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика