Стражи Галактики. Часть 3 68864
Аватар Evernews Evernews

Самую кровавую сцену «Стражей Галактики 3» сняли почти без спецэффектов

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Но между дублями гримерам пришлось помучиться.

Самую кровавую сцену «Стражей Галактики 3» сняли почти без спецэффектов

Высший Эволюционер, антагонист «Стражей Галактики 3», носит на лице маску; в свое время Реактивный Енот съездил ему когтями по лицу так, что без маски персонаж выглядит не очень хорошо. В фильме показали лицо Эволюционера без маски, оказалось, в этой сцене почти нет компьютерной графики.

Как объясняет руководитель команды гримеров «Стражей Галактики 3» Алексей Дмитриев, лицо Высшего Эволюционера под маской сделано с помощью практических эффектов. Из-за этого подготовка к каждому дублю занимала довольно много времени.

Алексей Дмитриев
руководитель команды гримеров

Все это был практический эффект. Было лицо, которое мы вымазали кровью, и все такое. Единственные спецэффекты это его ввалившийся нос и запавшие глаза.

Но когда с него снимали лицо — тут все было практическим. После каждого дубля мы возвращали лицо на место и мазали там все склизской кровью.

Чтобы сымитировать эффект лица без кожи, гримеры использовали тяжелый пластический грим. Например, фрагмент грима, имитирующий верхнюю губу Эволюционера, был прикреплен к зубам актера Чукуди Ивуджи, сыгравшего антагониста.

Увидеть момент снятия лица с Высшего Эволюционера можно ближе к концу ролика.

Теги: Стражи Галактики. Часть 3 , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков