Все новости
Это интересно
Сейчас читают
США
Аватар Evernews Evernews

Одним из директоров NASA впервые стала женщина

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Для принесения присяги она использовала книгу Карла Сагана.

Одним из директоров NASA впервые стала женщина

В американском космическом агентстве впервые появилась директор-женщина. Макензи Листруп возглавила Центр космических полетов имени Годдарда, одну из исследовательских лабораторий NASA.

До прихода в NASA Листруп работала в частной компании Ball Aerospace & Technologies, тоже занимающейся космосом и активно сотрудничающей с космическим агентством. Листруп дослужилась до вице-президента Ball Aerospace по гражданской космонавтике.

Примечательно, что для принесения присяги Макензи Листруп использовала не Библию, как это обычно бывает у государственных служащих, а книгу «Голубая точка. Космическое будущее человечества» Карла Сагана.

Впрочем, Листруп стала не первым чиновником, отказавшимся от использования Библии. Известны случаи принесения присяги на Конституции США, Коране и даже произведениях американского детского писателя Доктора Сьюза.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
671 голос, 6.4%
До 7000 рублей
214 голосов, 2.1%
До 6000 рублей
275 голосов, 2.6%
До 5000 рублей
984 голоса, 9.4%
До 4000 рублей
325 голосов, 3.1%
До 3000 рублей
485 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
1187 голосов, 11.4%
За любые деньги
560 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
5735 голосов, 55.0%
Теги: США, NASA, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика