Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Интегрированную графику AMD разогнали почти в 1.5 раза: видеокарты гонятся гораздо хуже

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Производительность тоже выросла, причем даже сильнее.

Интегрированную графику AMD разогнали почти в 1.5 раза: видеокарты гонятся гораздо хуже

Канал SkatterBencher провел эксперимент по разгону интегрированной графики процессора Ryzen 7000. Оказалось, интегрированная графика AMD разгоняется гораздо лучше, чем дискретные видеокарты компании.

По умолчанию графический чип процессора работал на частоте 2.2 ГГц. Манипулируя напряжением, процессор удалось разогнать до 3.1 ГГц, одновременно увеличив частоту памяти с 2.4 ГГц до 3.2 ГГц.

Хотя частота iGPU увеличилась почти в полтора раза, процессор и его графический чип работали стабильно. Интересно, что производительность выросла даже чуть сильнее, чем частота: прирост составил 40% и 42% соответственно.

Во время работы разогнанный iGPU нагревался до 52.8 градуса, потребляя до 60.6 Вт энергии. В стандартном режиме графический чип греется до 38.4 градуса, а энергопотребление не превышает 39 Вт.

В Counter-Strike Global Offensive на разогнанном iGPU удалось получить 80 кадров в секунду, в Tomb Raider чип выдал 17 fps в разрешении 1080p. Видимо, в разрешении 720p удастся получить 30 кадров в секунду.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
353 голоса, 21.3%
Хорошо, но могло быть лучше
302 голоса, 18.3%
Самая обычная игра
137 голосов, 8.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
147 голосов, 8.9%
Не играл и не собираюсь
715 голосов, 43.2%
Теги: Игры, Железо
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика