Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game
Аватар Evernews Evernews

Вышла Fallout с открытыми исходниками

3
2
Поделиться
Телеграфировать

В нее можно поиграть на смартфонах и планшетах.

Вышла Fallout с открытыми исходниками

Российский разработчик Александр Баталов выпустил Fallout Community Edition, первую часть Fallout с открытыми исходниками. Игра адаптирована под современные системы и может работать не только под Windows.

Помимо Windows Fallout Community Edition поддерживает iOS, Android, Linux и Mac OS. Исходники проекта опубликованы на GitHub, их можно модифицировать и дорабатывать под свои нужды.

Обратите внимание: в комплект Fallout Community Edition не входят игровые данные. Их предлагается взять из лицензионной версии оригинальной Fallout — например, купленной в Steam или GOG.

Другой важный момент: при игре на Android или iOS с помощью сенсорного управления перемещается курсор, а не карта или персонаж. Возможно, в будущем управление на мобильных платформах изменится.

Также у Александра есть версия Fallout 2 с открытыми исходниками — ее можно загрузить здесь.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
13393 голоса, 58.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
2133 голоса, 9.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
3049 голосов, 13.3%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
4278 голосов, 18.7%
Теги: Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков