Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Тонны кокаина со знаком Бэтмена нашли в Тихом океане

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Кажется, мы чего-то не знаем о Темном Рыцаре.

Тонны кокаина со знаком Бэтмена нашли в Тихом океане

ВМФ Новой Зеландии обнаружили в Тихом океане больше 3 тонн кокаина. Груз стоимостью свыше $300 миллионов был промаркирован символикой Бэтмена.

Брикеты с наркотиками, закрепленные на буйках, дрейфовали в нескольких сотнях километров от Новой Зеландии. Помимо символики Бэтмена на наркотиках нашли отметки в виде четырехлистного клевера.

По словам представителей властей, символы на брикетах это «товарные знаки» производителей наркотиков. Предполагается, что груз запрещенных веществ, найденный неподалеку от Новой Зеландии, был произведен в Южной Америке.

Скорее всего, груз был предназначен не для Новой Зеландии, а для Австралии. По оценке комиссара полиции Эндрю Костера, такого количества наркотиков Новой Зеландии хватило бы более чем на 30 лет.

Власти считают, что обнаруженная партия кокаина принадлежала крупному преступному синдикату. Наркотики доставили в Окленд, где они будут уничтожены.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
204 голоса, 20.3%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
564 голоса, 56.2%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
235 голосов, 23.4%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика