Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation
Аватар Evernews Evernews

Инсайд: себестоимость PlayStation 6 приближается к $800

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что продажи консоли все-таки стартуют в 2027 году.

Инсайд: себестоимость PlayStation 6 приближается к $800

Условная PlayStation 6 вполне может оказаться дороже PlayStation 5 даже после подорожания современной консоли, считает инсайдер KeplerL2. С 1 апреля, напомним, PlayStation 5 будет продаваться за $600.

По словам инсайдера, только себестоимость PlayStation 6 может оказаться в районе $760. KeplerL2 допускает, что как минимум на релизе Sony будет продавать PlayStation 6 себе в убыток — вероятно, за $700. Впрочем, при отсутствии конкуренции со стороны Xbox компания может и отказаться от снижения цены ниже себестоимости.

Предполагается, что основными факторами, влияющими на цену PlayStation 6, станут стоимость чипов для памяти и накопителя — а также, возможно, основного чипа консоли. В последнее время чипы дорожают из-за активного производства ИИ-серверов, пока сложно сказать, когда будет достигнуто плато.

Если оценка инсайдера верна, то PlayStation 6 окажется более чем в полтора раза дороже PlayStation 5 на старте нынешнего поколения консоли. В свое время, напомним, PlayStation 5 Digital Edition продавалась за $400.

По словам KeplerL2, Sony все еще рассчитывает выпустить PlayStation 6 в конце 2027 года.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1298 голосов, 63.7%
Хорошо, но могло быть лучше
343 голоса, 16.8%
Самая обычная игра
215 голосов, 10.5%
Ужасно, серия свернула не туда
183 голоса, 9.0%
Теги: PlayStation, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков