Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Инсайдеры: новые мобильные Radeon будут на уровне GeForce RTX 3090 и RX 6950 XT

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы пока не знаем, когда могут быть анонсированы эти карты.

Инсайдеры: новые мобильные Radeon будут на уровне GeForce RTX 3090 и RX 6950 XT

Самые быстрые мобильные видеокарты AMD следующего поколения окажутся сопоставимы с топовыми десктопными чипами уходящего поколения. Об этом рассказывают сразу несколько инсайдеров.

По словам kopite7kimi, мобильная Radeon RX 7900 по производительности будет на уровне GeForce RTX 3090. Из слов инсайдера следует, что примерно такой же производительностью обладают новые топовые мобильные чипы Nvidia.

Инсайдер greymon55 сравнивает новую мобильную графику AMD с десктопной видеокартой самой компании. По его словам, мобильная Radeon нового поколения (видимо, топовая) по производительности близка к Radeon RX 6950 XT. Эта карта, в свою очередь, может превосходить RTX 3090.

Инсайдеры не уточнили, когда AMD может показать мобильную графику нового поколения. Поговорить о десктопных видеокартах планируется 3 ноября.

Впрочем, презентация AMD будет посвящена не только десктопным видеокартам, но и архитектуре RDNA 3 в целом. Возможно, AMD поговорит и о мобильной графике.

Ожидается, что продажи десктопных видеокарт AMD нового поколения начнутся в ноябре или декабре 2022 года.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
1398 голосов, 18.4%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
4245 голосов, 55.8%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
1971 голос, 25.9%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков