Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Арт
Аватар Evernews Evernews

ИИ рисует девушек-военных в мохнатых касках: фото

4
1
Поделиться
Телеграфировать

С девушками все отлично, но винтовки вводят ИИ в ступор.

ИИ рисует девушек-военных в мохнатых касках: фото

Продолжаем изучать возможности нейросетей, заточенных под генерацию изображений по описаниям и дополнительно обученных на кадрах с девушками в стиле аниме. Как оказалось, нейросеть Waifu Diffusion может создавать не только пышногрудых красоток в легкомысленных одеждах.

С помощью набора нейросетей реддитор onche_ondulay попытался создать галерею девушек-военнослужащих — и у него получилось. В качестве базы использовалась Waifu Diffusion версии 1.3, затем изображения дорабатывались с помощью Stable Diffusion, GG-GAN и утекшую модель The Infamous One.

Сами девушки получились удачно (правда, пышногрудость, характерная для WD, иногда все-таки проскакивает). С экипировкой все сложнее.

Видимо, для генерации военных артов нейросети надо дополнительно обучать на соответствующих изображениях. Пока ИИ не очень хорошо представляют, как выглядят винтовки, а каски иногда ставят нейросети в тупик — искусственный интеллект пытается превращать их в мохнатые шапки.

На случай, если решите поэкспериментировать с генерацией: позитивные и негативные запросы, использовавшиеся для создания артов, можно найти здесь.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
281 голос, 5.4%
От 50000 до 100000 рублей
182 голоса, 3.5%
От 25000 до 50000 рублей
204 голоса, 3.9%
От 10000 до 25000 рублей
424 голоса, 8.2%
До 10000 рублей
1033 голоса, 20.0%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3048 голосов, 58.9%
Теги: Арт
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика