Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Microsoft
Аватар Evernews Evernews

СМИ: AR-очки Microsoft провалили армейские тесты

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Военные пришли к выводу, что очки могут стать причиной гибели солдат.

СМИ: AR-очки Microsoft провалили армейские тесты

У Microsoft есть крупный контракт с армией США: корпорация должна поставлять военным очки дополненной реальности на базе Hololens. По словам источников Insider, в армии недовольны очками.

Военные провели ряд тестов и пришли к выводу, что очки Microsoft могут представлять опасность для солдат. Основная причина — большое количество света, излучаемого очками, демаскирует бойца, который их носит.

Также солдаты жаловались на ограниченность поля зрения, размер и вес очков. С военной версией гарнитуры на голове оказалось неудобно двигаться.

По словам источника издания в Microsoft, гарнитура провалила четыре из шести испытаний. В то же время военные намерены продолжать работу с Microsoft.

Кристофер Д. Шнайдер
бригадный генерал

Полученные результаты показали, что по большинству армейских критериев программа оказалась успешной. В то же время тесты выявили области, в которых IVAS [так называется военная гарнитура] не смогла выполнить поставленные задачи.

Представители армии США намерены добиться доработки гарнитуры. Контракт Microsoft и армии стоит $22 миллиарда, первые очки должны были отправить в войска еще в 2021 году.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1805 голосов, 28.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
494 голоса, 7.7%
Обычная игра
298 голосов, 4.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
431 голос, 6.7%
Не играл и не собираюсь
3407 голосов, 52.9%
Теги: Microsoft, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика