Destiny 2 4390
Аватар Evernews Evernews

Авторы читов для Destiny 2 обвинили Bungie во взломе и нарушении авторских прав

2
0
Поделиться
Телеграфировать

У компании якобы не было права загружать файлы с PC хакера.

Авторы читов для Destiny 2 обвинили Bungie во взломе и нарушении авторских прав

Суд в США продолжает разбираться в конфликте Bungie и ресурса AimJunkies, создававшего и продававшего читы для Destiny 2. В апреле суд отклонил претензии Bungie в части нарушения авторских прав, теперь AimJunkies подали против студии встречный иск.

Разработчиков Destiny 2 обвинили во взломе и нарушении авторских прав. Представители AimJunkies аргументируют иск следующим образом:

  • Нынешняя версия пользовательского соглашения Destiny 2 позволяет Bungie получат доступ к компьютерам игроков для защиты от читеров. Но старая версия, подписанная одним из разработчиков читов, не позволяла этого делать.
  • Через свой античит Bungie загрузила несколько файлов с PC разработчика читов, нарушив закон. Это можно трактовать как взлом и кражу данных.
  • Предполагаемый представитель Bungie купил у AimJunkies чит для Destiny 2, затем этот чит был декомпилирован и изучен. Это нарушает пользовательское соглашение чита и может считаться нарушением авторских прав.

Как отмечает TorrentFreak, юристы AimJunkies выдвинули против Bungie примерно такие же обвинения, как сама Bungie выдвинула против разработчиков читов. Суд пока не принял решение по иску AimJunkies.

Теги: Destiny 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков