Destiny 2 4041
Аватар Evernews Evernews

Авторы Destiny 2 отсудили $4.3 миллиона у продавцов читов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Из них $700 тысяч это компенсация расходов и другие издержки.

Авторы Destiny 2 отсудили $4.3 миллиона у продавцов читов

Студия Bungie выиграла суд против ресурса AimJunkies, продававшего читы для Destiny 2. Разбирательство велось с 2021 года, в итоге суд присудил Bungie $4.3 миллиона.

Из этих денег $3.6 миллиона приходится на возмещение ущерба, остальные $700 тысяч это компенсация юридических расходов и другие издержки. Суд счел, что AimJunkies нарушил права Bungie как минимум 1361 раз — по числу проданных читов.

Судебное разбирательство проходило довольно интересно. Сперва юристы Bungie не смогли доказать, что создание читов нарушает пользовательское соглашение; затем разработчики читов обвинили Bungie во взломе и нарушении авторских прав — компания анализировала читы для Destiny 2.

О том, найдутся ли у AimJunkies средства для выплаты компенсации, не сообщается. Потери Bungie от продажи одного чита оценили в $2500, сами читы стоили гораздо дешевле.

Юридическое противостояние Bungie и AimJunkies еще не завершено. Студия обратилась в федеральный суд с просьбой одобрить запрет, который не позволил бы ответчикам продавать читы в будущем.

Теги: Destiny 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков