Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Художник сделал на Unreal Engine 5 локацию в стиле мультфильмов Миядзаки

2
0
Поделиться
Телеграфировать

С волшебным лесом, котиком и бабочками.

Художник сделал на Unreal Engine 5 локацию в стиле мультфильмов Миядзаки

Как правило, художники и моделлеры используют Unreal Engine 5 для создания реалистичных локаций, но со стилизованными мирами технология тоже хорошо справляется. Это продемонстрировал Огнян Захариев, ведущий художник по освещению в студии Shapefarm.

С помощью Unreal Engine 5 Огнян создал локацию в стиле мультфильмов Хаяо Миядзаки. Получился волшебный лес с милым домом и котиком.

Локация наполнена мелкими деталями: летают птички и бабочки, в речке водятся рыбы, у дороги стоит интересный камень. Большую часть ассетов художник создал самостоятельно, часть взял на маркетплейсе.

Огнян отмечает, что обычно не занимается такими проектами: работа над локацией стала для него выходом из зоны комфорта. Тем не менее, получилось удачно.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
195 голосов, 21.0%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
516 голосов, 55.5%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
219 голосов, 23.5%
Теги: Игры, Unreal Engine 5
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика