Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Одни из нас. Часть I
Аватар Evernews Evernews

Лучше графика, меньше скриптов: Naughty Dog рассказала о создании ремейка The Last of Us

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В старых заскриптованных сценах теперь отдувается обычный ИИ.

Лучше графика, меньше скриптов: Naughty Dog рассказала о создании ремейка The Last of Us

Студия Naughty Dog опубликовала мини-дневник, посвященный разработке ремейка The Last of Us. С технической точки зрения он отличается от оригинальной игры не только благодаря улучшенной графике и доработанному управлению.

  • В The Last of Us были заранее заскриптованные сцены, в ремейке действиями врагов в таких сценах управляет обычный ИИ — это позволило сделать сцены интереснее и реалистичнее.
  • Например, теперь враги будут анализировать обстановку, пытаясь обходить Джоэла с флангов или отправляясь на его поиски.
  • В движок ремейка может одновременно управлять 128 персонажами. В оригинальной игре активных персонажей могло быть максимум 8.
  • Ремейк получит полноценную поддержку трехмерного звука и возможностей обратной связи геймпада DualSense.
  • В катсценах появится больше мелких деталей. Например, можно рассмотреть, как во время напряженных сцен персонажи краснеют.

Ремейк The Last of Us выйдет 2 сентября на PlayStation 5, версия для PC появится позже.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
12441 голос, 58.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1947 голосов, 9.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2843 голоса, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3946 голосов, 18.6%
Теги: Одни из нас. Часть I, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков