Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft могли появиться кристаллические пещеры

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагалось, что их добавят в Дикое обновление.

В Minecraft могли появиться кристаллические пещеры

Фанаты Minecraft обнаружили, что Дикое обновление, последний крупный апдейт к игре, лишился большего количества контента, чем предполагалось. Некоторое время планировалось, что вместе с Диким обновлением в Minecraft добавят кристаллические пещеры.

Концепт пещер, опубликованный в Discord-сервере игры, был создан художницей Mojang Марианой Салимена. Видимо, полагают фанаты, позже идею переработали, превратив целый новый биом в жеоды, генерирующийся под землей.

Арт-директор Minecraft Джаспер Берстра (на скриншоте он под ником JAPPA) подтвердил, что биом некоторое время был в разработке — для него даже начали делать текстуры. Но затем от идеи решили отказаться.

Джаспер не стал вдаваться в подробности, лишь отметив, что на этапе концепции кристаллические пещеры выглядели круто, но вписать их в игровой мир Minecraft не сдалось. По словам Джаспера, студия предприняла множество попыток, но так и не преуспела.

Джаспер Берстра
арт-директор

Они просто ощущались неправильными; кроме того, кристаллические пещеры это клише.

Впрочем, разработчики и не обещали, что в Диком обновлении появятся такие пещеры. С другим вырезанным контентом было иначе: светлячки и березовый лес разработчики успели протизерить.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
4241 голос, 32.6%
Хорошо, но могло быть лучше
1796 голосов, 13.8%
Самая обычная игра
846 голосов, 6.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1149 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
4969 голосов, 38.2%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика