Sid Meier’s Civilization 6 14616
Аватар Evernews Evernews

Исследование: хорошие игроки в Civilization лучше справляются с управленческими задачами

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, в будущем с помощью видеоигр удастся оценивать рабочие качества.

Исследование: хорошие игроки в Civilization лучше справляются с управленческими задачами

Группа ученых из Университета Лихтенштейна и Вестфальского университета имени Вильгельма полагают, что хорошие игроки в Civilization могут особенно хорошо решать проблемы, связанные с организацией и планированием.

Такие выводы сделаны на основе исследования, в котором поучаствовало 40 студентов бизнес-школ. Все участники исследования сперва играли в Civilization V, а затем проходили серию дополнительных тестов.

Перед началом исследования участникам-добровольцам следовало потратить 25 часов на изучение игры. В рамках исследования участники играли четырехчасовую мультиплеерную партию, дополнительные тесты занимали еще 5 часов.

Анализировались как результаты тестов, так и показатели, достигнутые участниками в самой игре. Для этого использовалась специально модифицированная версия Civilization, собиравшая и передававшая множество параметров.

Проанализировав собранный массив данных, исследователи обнаружили корреляцию между удачными решениями в Civilization V и дополнительных тестах. Чем выше был рейтинг участника в игре, тем лучше он справлялся с решением тестовых управленческих задач.

Похоже, заключают исследователи, игры-стратегии можно использовать для оценки реальных управленческих навыков. Найденную взаимосвязь результатов в игре и реальных задачах исследователи называют «существенной».

Теги: Sid Meier’s Civilization 6, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков