Игры 10516
Аватар Evernews Evernews

Инсайдер: Nvidia удалось сильно снизить максимальное энергопотребление GeForce RTX 4080

0
0
Поделиться
Телеграфировать

У GeForce RTX 4070 показатель тоже снизился, но не так сильно.

Инсайдер: Nvidia удалось сильно снизить максимальное энергопотребление GeForce RTX 4080

Достаточно давно ходят слухи, что у нового поколения видеокарт Nvidia заметно увеличится энергопотребление: это произойдет из-за роста рабочих частот. Если верить инсайдеру kopite7kimi, Nvidia все-таки удалось снизить энергопотребление новых карт.

По словам инсайдера, максимальное энергопотребление GeForce RTX 4080 будет на уровне 320 Вт. Месяц назад речь шла о максимальном энергопотреблении в 420 Вт — на 100 Вт больше.

Энергопотребление GeForce RTX 4070, утверждает инсайдер, тоже удалось понизить, но не так сильно. Прежде предполагалось, что оно не будет превышать 300 Вт, теперь максимальный показатель — 285 Вт.

Об энергопотреблении GeForce RTX 4090 инсайдер ничего не сообщает. Если ничего не изменилось, то карта сможет потреблять максимум 450 Вт.

О том, что новые карты Nvidia будут потреблять много энергии, говорили и в AMD. Компания дала понять, что видеокарты Radeon следующего поколения окажутся более энергоэффективными, но не раскрывала конкретные цифры.

Видеокарты Nvidia и AMD следующего поколения анонсируют либо в конце лета, либо в начале осени. Первые модели поступят в продажу до конца года.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков