Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
Аватар Evernews Evernews

СМИ: индийскую версию PUBG забанили по соображениям государственной безопасности

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что дело в данных, которые получал Tencent.

СМИ: индийскую версию PUBG забанили по соображениям государственной безопасности

Власти Индии заблокировали доступ к мобильной игре Battlegrounds Mobile India. Это местная версия Королевской битвы PUBG, запущенная специально для Индии в 2020 году.

Блокировка игры объясняется соображениями государственной безопасности. По словам источника Reuters, дело в том, что данные Battlegrounds Mobile India могла получать китайская компания Tencent.

PUBG разрабатывается и поддерживается корейским холдингом Krafton, но Tencent — один из крупных акционеров холдинга. Кроме того, китайская компания выступает в роли издателя PUBG в нескольких регионах.

Примечательно, что PUBG блокируется в Индии уже во второй раз. Оригинальную PUBG Mobile, издававшуюся напрямую Tencent, забанили на территории страны в 2020 году; тогда у властей тоже возникли вопросы к конфиденциальности пользовательских данных.

Battlegrounds Mobile India, клон PUBG Mobile, была создана как раз после этой блокировки. Игру издавали сами разработчики, без участия Tencent.

По словам источников TechCrunch, представители Krafton запросили разъяснения у правительства Индии. Публично компания не комментировала ситуацию.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1438 голосов, 7.1%
До 7000 рублей
490 голосов, 2.4%
До 6000 рублей
636 голосов, 3.1%
До 5000 рублей
1832 голоса, 9.0%
До 4000 рублей
693 голоса, 3.4%
До 3000 рублей
957 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2299 голосов, 11.3%
За любые деньги
1088 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
10864 голоса, 53.5%
Теги: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков