Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
Аватар Evernews Evernews

PUBG до сих пор отлично зарабатывает — даже лучше, чем в прошлом году

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Королевская битва приносит издателю треть выручки.

PUBG до сих пор отлично зарабатывает — даже лучше, чем в прошлом году

Хотя в последнее время про Королевскую битву PUBG ничего особенно не слышно, игра отлично себя чувствует. Согласно отчету холдинга Krafton, владеющего PUBG, в последнем квартале выручка PUBG на PC и консолях оказалась на 68% выше, чем год назад.

PUBG зарабатывает настолько хорошо, что игра генерирует треть выручки холдинга. В первом квартале Krafton показал продажи на уровне $408 миллионов, то есть PUBG заработала примерно $136 миллионов.

Стоит отметить, что Krafton говорит именно о выручке на PC с консолями. У PUBG есть и мобильные версии, об их доходах издатель ничего не сообщает.

Примечательно, что по сравнению с прошлым годом выручка Krafton выросла только на 3%. Если бы не резкий рост доходов от PUBG, то издатель сообщал бы о падении квартальной выручки.

Чистая прибыль Krafton за квартал превысила $200 миллионов, оказавшись на 11.6% выше, чем год назад.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
503 голоса, 6.2%
До 7000 рублей
159 голосов, 1.9%
До 6000 рублей
197 голосов, 2.4%
До 5000 рублей
799 голосов, 9.8%
До 4000 рублей
237 голосов, 2.9%
До 3000 рублей
383 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
934 голоса, 11.5%
За любые деньги
450 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
4494 голоса, 55.1%
Теги: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика