Все новости
Это интересно
Сейчас читают
NieR: Automata
Аватар Evernews Evernews

Тайная комната в NieR Automata оказалась мистификацией моддеров

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Инструменты, использовавшиеся для ее создания, выложат в открытый доступ.

Тайная комната в NieR Automata оказалась мистификацией моддеров

История о тайной комнате, обнаруженной в NieR Automata, подошла к концу. Оказалось, это не ARG-игра от разработчиков и не реально существующая локация, а мистификация моддеров.

Утром 29 июля реддитор sadfutago, рассказавший об обнаружении в игре нового секрета, провел стрим на Twitch, показав еще одну область, собранную из фрагментов новых ассетов и существующих локаций. В финале трансляции sadfutago признался, что все происходящее — результат работы нескольких моддеров.

Прежде считалось, что с помощью модов в NieR Automata нельзя добавлять новый контент вроде катсцен, противников и локаций. Это стало возможно с помощью инструментов, созданных группой энтузиастов.

В ближайшие дни моддеры, работавшие над проектом, выложат созданные ими инструменты в открытый доступ. Одновременно будут опубликованы исходники этих инструментов.

Кроме того, моддеры опубликуют файлы, с помощью которых каждый фанат NieR Automata сможет побывать в локациях, показанных sadfutago.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
852 голоса, 19.2%
Выйдет, но после переноса
398 голосов, 9.0%
Нет, перенесут на 2026 год
2206 голосов, 49.7%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
987 голосов, 22.2%
Теги: NieR: Automata, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика