Все новости
Это интересно
Сейчас читают
World of Warcraft: Shadowlands
Аватар Evernews Evernews

World of Warcraft Dragonflight сделает игру инклюзивнее

6
0
Поделиться
Телеграфировать

В игре больше нет выбора пола персонажа.

World of Warcraft Dragonflight сделает игру инклюзивнее

Стартовал закрытый альфа-тест World of Warcraft Dragonflight, игроки изучают новые локации и расу, датамайнеры — дистрибутив игры. Похоже, пишет Wowhead, дополнение Dragonflight сделает WoW инклюзивнее.

Такой вывод можно сделав, исследовав обновленный редактор персонажей и возможности, пока не реализованные в игре, но упоминающиеся в ее файлах.

  • Теперь игроки выбирают не мужской или женский пол персонажа, а тип телосложения: «Тело 1» или «Тело 2».
  • Разработчики готовятся дать возможность выбрать местоимение, использующееся персонажами при обращении к герою игрока.
  • Руководитель разработки World of Warcraft Ион Хаззикостас подтвердил, что в какой-то момент игроки смогут выбирать местоимение персонажа, но не смог сказать, когда это произойдет.

Скорее всего, отмечают в Wowhead, большая часть игроков вряд ли обратит внимание на новую опцию. Диалоги в World of Warcraft утроены так, что персонажа игрока зачастую называют героем, чемпионом или похожим образом, обходясь без местоимений.

World of Warcraft Dragonflight выйдет до конца 2022 года.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2083 голоса, 7.2%
До 7000 рублей
796 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
966 голосов, 3.4%
До 5000 рублей
2562 голоса, 8.9%
До 4000 рублей
1019 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1379 голосов, 4.8%
До 2000 рублей
3241 голос, 11.2%
За любые деньги
1610 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15173 голоса, 52.6%
Теги: World of Warcraft: Shadowlands, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков