Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

О приключениях Джейсона Борна делали игру в духе GTA и Splinter Cell: вот геймплей

7
0
Поделиться
Телеграфировать

В какой-то момент в кадре мелькает человек, напоминающий Путина.

О приключениях Джейсона Борна делали игру в духе GTA и Splinter Cell: вот геймплей

Канал MafiaGameVideos, специализирующийся на отмененных играх, показал геймплей Treadstone, экшена, разрабатывавшегося Radical Entertainment во второй половине нулевых. Игра создавалась по мотивам романов о приключениях Джейсона Борна.

Визуально и геймплейно Treadstone напоминала смесь Splinter Cell и Grand Theft Auto. Это был одиночный проект, в котором игроки исследовали большой открытый мир, созданный на основе Лондона.

По открытому миру можно было перемещаться пешком или на транспорте. В какой-то момент игрок спускался в подземку, но не вполне ясно, мог ли главный герой воспользоваться метро.

Разработчики, видимо, делали акцент на реалистичный экшен. Во время перестрелок игроки пользовались бы укрытиями, перебегая между ними; можно было толкать объекты перед собой, минировать машины, захватывать противников и использовать их как живые щиты.

Кроме того, главный герой Treadstone обладал базовыми навыками паркура. Он мог, например, взобраться на крышу и использовать ее в качестве снайперской позиции. Или просто уйти от погони, по крышам перебравшись на другую улицу.

Разработка Treadstone велась как минимум до 2008 года. Затем планы Vivendi, издателя игры, изменились: компания объединилась с Activision и пересмотрела свое портфолио проектов, разработка Treadstone была остановлена.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
494 голоса, 6.0%
От 50000 до 100000 рублей
310 голосов, 3.8%
От 25000 до 50000 рублей
376 голосов, 4.6%
От 10000 до 25000 рублей
671 голос, 8.1%
До 10000 рублей
1591 голос, 19.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
4793 голоса, 58.2%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика