Sid Meier’s Civilization 6 10736
Аватар Evernews Evernews

Оказывается, Civilization 6 уже какое-то время сломана на всех Xbox

0
0
Поделиться
Телеграфировать

У игроков на остальных платформах все нормально.

Оказывается, Civilization 6 уже какое-то время сломана на всех Xbox

Стратегия Sid Meier’s Civilization 6 уже достаточно давно не может нормально работать на консолях Xbox всех поколений. Участники сабреддита игры активно жалуются на критические ошибки, возникающие в случайные моменты сессий.

Игра может вылетать при встрече с другими цивилизациями, во время попыток общения с ними, при большом количестве ходов или в некоторых других случаях. У одних игроков Civilization 6 вылетает просто при загрузке сохранений, у других — каждые несколько ходов.

При этом на других платформах все нормально: Civilization 6 без проблем работает и на PC, и на двух поколениях PlayStation.

Судя по количеству жалоб, проблема имеет глобальный характер. Не вполне ясно, когда именно она возникла. Некоторые игроки пишут, что проблемы появились после обновления, вышедшего в прошлом году, другие говорят о вылетах в последние недели.

Фанаты попытались избавиться от вылетов самостоятельно, но не преуспели. Не помогает ни переустановка игры, ни чистая установка на очищенную консоль, ни другие доступные игрокам манипуляции.

На этой неделе игрокам, во всяком случае, удалось привлечь внимание разработчиков. Массовой отправкой жалоб фанаты заставили 2K Games и Firaxis признать наличие проблемы; сейчас разработчики разбираются в причине вылетов, но не могут сказать, когда все исправят.

Теги: Sid Meier’s Civilization 6, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков