No Man’s Sky 5231
Аватар Evernews Evernews

«Почти невозможная вещь»: No Man's Sky перенесут на Nintendo Switch через 6 лет после выхода

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Весь мир все еще процедурно генерируется на самой консоли.

«Почти невозможная вещь»: No Mans Sky перенесут на Nintendo Switch через 6 лет после выхода

Студия Hello Games анонсировала порт космического экшена No Man’s Sky для портативной консоли Nintendo Switch. Игра появится на Switch 7 октября 2022 года — через 6 лет после релиза — вместе со всеми ранее выпущенными апдейтами.

Руководитель Hello Games Шон Мюррей называет такой порт почти невозможным. Дело в том, почти весь контент в No Man’s Sky создается с помощью процедурной генерации, а у Nintendo Switch не так уж много вычислительных мощностей.

Шон Мюррей
руководитель Hello Games

Для нашей маленькой команды это был настоящий прорыв. No Man’s Sky построена на процедурной генерации, то есть консоль генерирует вообще все, что вы видите. Из-за этого перенести нашу игру на что-то типа Switch было гораздо сложнее.

Но наша команда, как мне кажется, никогда не выглядела более счастливой, чем в моменты, когда он пытается сделать почти невозможные вещи.

Судя по трейлеру, ради релиза на Nintendo Switch разработчикам пришлось заметно снизить качество картинки. Параметры работы игры на портативной консоли пока не раскрываются.

Также No Man’s Sky получит новое дисковое издание для PlayStation 5 — оно тоже будет содержать все выпускавшиеся обновления. А со временем в No Man’s Sky реализуют поддержку VR-гарнитуры PlayStation VR2.

Теги: No Man’s Sky, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков