Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

СМИ: игровая индустрия России может получить господдержку

19
0
Поделиться
Телеграфировать

Речь может идти о налоговых льготах и снижении комиссии в локальных магазинах.

СМИ: игровая индустрия России может получить господдержку

Представители игровых студий и властей России работают над программой поддержки российской игровой индустрии, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Программа поддержки должна помочь российским студиям, оказавшимся в трудном положении после начала российской операции на территории Украины и введения санкций против России.

Поддержка, пишут «Ведомости», может принимать самые разные формы:

  • Снижение комиссии в локальных российских магазинах вроде RuStore или NashStore.
  • Налоговые льготы — например, по НДС.
  • Упрощение выдачи игровым студиям грантов и субсидий.

Некоторые участники рынка оценивают инициативу скептически. В разговоре с «Ведомостями» они отмечают, что гораздо важнее дать российским студиям возможность снова принимать доллары на территории страны; возвращение курса доллара на уровень 70-75 рублей тоже было бы кстати.

Кроме того, определенный интерес для участников рынка может быть помощь властей в переговорах с китайскими регуляторами и упрощение выпуска российских проектов в Китае.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
896 голосов, 67.2%
Хорошо, но могло быть лучше
73 голоса, 5.5%
Самая обычная игра
56 голосов, 4.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
44 голоса, 3.3%
Не играл и не собираюсь
264 голоса, 19.8%
Теги: Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков