Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Топ Ган: Мэверик
Аватар Evernews Evernews

В США «Топ Ган: Мэверик» побил рекорд проката, державшийся с 2007 года

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас у фильма третье место по зрительской аудитории после начала пандемии.

В США «Топ Ган: Мэверик» побил рекорд проката, державшийся с 2007 года

Предполагалось, что в первый уикенд фильм «Топ Ган: Мэверик» заработал в США $151 миллион, но сборы, по обновленным данным, оказались еще выше: $156 миллионов. Это позволило фильму побить рекорд, державшийся с 2007 года.

В США «Топ Ган: Мэверик» вышел в прокат на длинные выходные: 30 мая в стране отмечают День памяти. Рекорд по стартовым сборам за длинный уикенд удерживал фильм «Пираты Карибского моря: На краю света», в свое время заработавший $153 миллиона.

Согласно подсчетам EntTelligence, в США «Топ Ган: Мэверик» посмотрели 11.6 миллиона зрителей. Это третий лучший результат с начала пандемии: большая стартовая аудитория была только у «Человек-паук: Нет пути домой» и «Доктор Стрэндж 2».

Правда, отмечают в Deadline, у третьих «Пиратов Карибского моря» был ранний прокат в четверг и не все аналитики согласны включать его сборы ($13.2 миллиона) в общую кассу за первый уикенд. Без их учета преимущество «Топ Ган: Мэверик» куда серьезнее.

Сборы «Топ Ган: Мэверик» во всем мире превысили $265 миллионов. В российский прокат фильм не вышел.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
3972 голоса, 58.5%
Хорошо, но могло быть лучше
449 голосов, 6.6%
Самая обычная игра
302 голоса, 4.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
320 голосов, 4.7%
Не играл и не собираюсь
1748 голосов, 25.7%
Теги: Топ Ган: Мэверик, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика