Minecraft 12079
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft построили объемную картину Ван Гога — по ней можно прогуляться

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Небо получилось особенно впечатляющим.

В Minecraft построили объемную картину Ван Гога — по ней можно прогуляться

Теперь по картине «Звездная ночь» художника Винсента Ван Гога можно прогуляться лично — в Minecraft. Реддитор ChrisDaCow воссоздал картину в кубическом мире, причем не на плоскости, а в виде трехмерного объекта.

Построена и деревенька на психоделическом ландшафте, и — что было гораздо сложнее — необычное небо со множеством очень ярких звезд. Судя по ролику, в котором ChrisDaCow рассказывает о строительстве, именно на небо ушло больше всего времени.

С определенного ракурса мир, созданный ChrisDaCow, очень похож на реальную картину Ван Гога. Но в игре можно взглянуть на картину так, как ее никогда не видел даже сам художник. Например, с другой стороны звезд.

Весь проект, рассказывает реддитор, занял у него больше месяца. Автогенерация при строительстве не применялась, но ChrisDaCow размещал вручную не все блоки: иногда реддитор использовал специализированные редакторы. Выкладывать мир-картину в открытый доступ реддитор пока не стал.

Теперь ChrisDaCow подумывает о том, чтобы превратить в трехмерные миры и другие знаменитые картины. Реддитор пока не рассказал, о каких произведениях искусства может идти речь.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков