Sony 4718
Аватар Evernews Evernews

Sony: покупка Bungie — большой шаг к мультиплатформенности

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы пока не знаем, удастся ли компании вообще завершить сделку.

Sony: покупка Bungie — большой шаг к мультиплатформенности

До конца года корпорация Sony надеется завершить сделку по покупке студии Bungie, развивающей вселенную Destiny. По словам руководителя Sony Кеничиро Йошиды, сделка с Bungie станет для PlayStation большим шагом в сторону мультиплатформенности.

Игры внутренних студий Sony годами выходили только на консолях компании, лишь в последнее время некоторые эксклюзивы стали выпускать на PC. Видимо, в планах Sony есть более активная работа с другими платформами.

Кеничиро Йошида
главный исполнительный директор Sony

Мы верим, что [покупка Bungie] станет катализатором для расширения наших возможностей в области игр-сервисов. Кроме того, покупка Bungie знаменует важный шаг вперед на пути к большей мультиплатформенности.

Анонсируя сделку с Bungie, Sony сразу же подтвердила, что студия продолжит выпускать мультиплатформенные проекты. Уже тогда высказывались предположения, что в первую очередь Sony хочет получить не еще один эксклюзив, а популярную игру-сервис, генерирующую постоянный денежный поток.

Приобретение студии обойдется Sony в $3.6 миллиарда, но мы пока не знаем, будет ли сделка одобрена регуляторами. В начале мая сообщалось, что расследование сделки запустила Федеральная торговая комиссия США.

Теги: Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков