Игра в кальмара 3860
Аватар Evernews Evernews

Продолжение «Игры в кальмара» выйдет минимум через полтора года: главное из беседы с создателями шоу

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Есть вероятность, что второй сезон появится даже позже.

Продолжение «Игры в кальмара» выйдет минимум через полтора года: главное из беседы с создателями шоу

Вышедший осенью 2021 года южнокорейский сериал «Игра в кальмара» сперва не привлек особого внимания, но затем стал феноменом, превратившись в один из самых успешных проектов Netflix. Сейчас Хван Дон Хек, режиссер и сценарист «Игры в кальмара», работает над вторым сезоном.

Журналисты Vanity Fair пообщались с Хван Дон Хеком и исполнителями главных ролей в первом сезоне «Игры в кальмара». Создатель шоу и члены актерской команды рассказали о съемках первого сезона и работе над продолжением, вот самые интересные моменты их интервью.

Второй сезон все еще обсуждается с Netflix — впрочем, переговоры уже на финальной стадии. Продолжение «Игры в кальмара» может выйти в конце 2023 года, но есть шанс, что второй сезон задержится и до 2024 года.

Сценария нового сезона все еще нет: сейчас у Хван Дон Хека есть три страницы с идеями, на базе которых будет написан сценарий. Ясно лишь, что второй сезон окажется масштабнее первого.

Первая версия сценария «Игры в кальмара» была написана в 2009 году, во время финансового кризиса — режиссер и его семья тогда бедствовали. На тот момент речь шла о фильме, найти финансирование такого проекта не удалось: сценарий посчитали слишком жестоким и абсурдным.

Во второй раз Хван Дон Хек вспомнил о проекте в 2018 году. Теперь история, рассказанная в сценарии, выглядела уже не так нереально: во всем мире росло неравенство. Хван Дон Хек показал сценарий Netflix, компания заинтересовалась, но предложила переделать его в сериал.

Сценарий постоянно переписывался: актеры могли получить новую версию прямо за день до съемок. Изменений было так много, что Хван Дон Хеку приходилось извиняться, но актеры были не против — это показывало, что режиссер хочет наилучшим образом показать своих персонажей.

На съемках актеры и съемочная группа очень сблизились — этому, шутит Чон Хо Ен, сыгравшая беженку из Северной Кореи Кан Сэ Бек, способствовали совместные попойки. Но и люди на проекте подобрались очень хорошие.

«Игры в кальмара» считают высказыванием на острую социальную тему, но это не совсем так. Для Хван Дон Хека основная задача это снимать захватывающие, интересные проекты, позволяющие отбить инвестиции; но не против, если фильм или сериал заставит задуматься о чем-то важном.

Теги: Игра в кальмара, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков