Sony 2996
Аватар Evernews Evernews

СМИ: власти США изучают покупку Bungie корпорацией Sony

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас регулятор недолюбливает большие поглощения.

СМИ: власти США изучают покупку Bungie корпорацией Sony

Федеральная торговая комиссия США начала расследование покупки Bungie корпорацией Sony, утверждают источники The Information. О сделке стоимостью в $3.6 миллиарда было объявлено в конце января.

По словам источников, ФТК запустила «углубленное расследование» готовящейся сделки. Пока это не означает, что регулятор собирается препятствовать покупке: видимо, ведомство хочет разобраться в ее влиянии на рынок.

Как отмечает издание, нынешний начальник Федеральной торговой комиссии Лина Хан известна как противник роста крупных корпораций за счет поглощений. Есть вероятность, что в конце концов у ФТК все же возникнут вопросы к сделке.

Можно предположить, что такие же расследования будут проведены и в отношении других крупных сделок, готовящихся в игровой индустрии. Это покупка Activision Blizzard корпорацией Microsoft ($68.7 миллиарда) и приобретение Zynga холдингом Take-Two Interactive ($12.7 миллиарда).

Примечательно, что инвесторы, судя по их активности на бирже, не верят в успех как минимум одной сделки: акции Activision Blizzard торгуются заметно ниже цены, которую готова заплатить Microsoft.

Представители Sony не комментировали данные The Information.

Теги: Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков