Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Российская зима на Unreal Engine 5: фото

3
1
Поделиться
Телеграфировать

У коммунальных служб явно есть проблемы с вывозом снега.

Российская зима на Unreal Engine 5: фото

На Unreal Engine 5 неплохо воссоздаются не только мрачные леса или японские станции, но и более привычные места. Остап Гордон, художник из Минска, собрал на новом движке типичный российский двор зимой.

Кругом сугробы, на дорогах снежная каша — коммунальные службы явно не спешат с вывозом снега. Жители попрятались от снегопада в домах, горки, качели, деревья и качели постепенно покрываются слоем снега.

Мелкие детали тоже не забыты. У мусорных контейнеров валяются мешки с отходами — видимо, не влезли, — а вместо бордюра местные жители использовали автомобильные покрышки, вкопанные в землю.

Большую часть моделей Остап создал самостоятельно, для снега частично использовались ассеты из библиотеки Quixel Megascans. Глобальное освещение сделано с помощью системы Lumen, за динамическую детализацию ассетов отвечала технология Nanite.

Посмотреть еще больше работ художника можно здесь. А сам дворик выложен в открытый доступ, можно прогуляться.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
278 голосов, 5.5%
От 50000 до 100000 рублей
179 голосов, 3.5%
От 25000 до 50000 рублей
198 голосов, 3.9%
От 10000 до 25000 рублей
419 голосов, 8.2%
До 10000 рублей
1010 голосов, 19.9%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3003 голоса, 59.0%
Теги: Игры, Unreal Engine 5, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика