Игры 30558
Аватар Evernews Evernews

Страшно реалистично: обычную железнодорожную станцию воссоздали на UE 5

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Днем — реалистично, ночью — страшновато.

Страшно реалистично: обычную железнодорожную станцию воссоздали на UE 5

На постере этого текста — фотография обычной железнодорожной станции где-то в глубинке? На самом деле нет. Во-первых, это не глубинка, а Тояма, один из крупных городов Японии. Во-вторых, станция — необычная.

Это проект итальянского художника Лоренцо Драго, целиком созданный на Unreal Engine 5. Все верно: станция виртуальная.

За глобальное освещение виртуальной станции отвечает технология Lumen, все модели и текстуры, за исключением растительности, Лоренцо создал самостоятельно, ориентируясь на реальную железнодорожную станцию.

Задачу художник поставил так: нужен максимальный фотореализм. Используя в качестве референсов фотографии станции, Лоренцо постарался создать ее максимально точную виртуальную копию.

Модели не слишком высокополигональны. Драго даже не использовал технологию Nanite, умеющую динамически менять детализацию объектов.

Все самое интересное происходит вечером. Обычная станция превращается в довольно мрачное место, из-за угла того и гляди выпрыгнет какой-нибудь скример. Видимо, реальная станция вечером тоже выглядит не очень приятно.

Помимо скриншотов Лоренцо выложил небольшой ролик, записанный так, чтобы имитировать съемку на смартфон. Здесь ночная версия станции смотрится еще атмосфернее — особенно когда включается фонарик.

Посмотреть еще больше кадров фотореалистичной станции можно в профиле Лоренцо на ArtStation.

Теги: Игры, Unreal Engine 5, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков