Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Хакеры, взломавшие Nvidia, объявили о взломе Microsoft. Компания начала расследование

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Хакеры якобы похитили исходники нескольких приложений компании.

Хакеры, взломавшие Nvidia, объявили о взломе Microsoft. Компания начала расследование

Хакерская группа LAPSUS$, взломавшая внутреннюю сеть Nvidia, объявила о взломе Microsoft. В качестве подтверждения хакеры выложили скриншоты, на которых видны перечни папок с похищенными данными.

Речь, пишет Vice, может идти об исходниках поисковика Bing и голосового помощника Cortana. Возможно, также были похищены исходники других приложений или сервисов компании.

Обновление

Microsoft подтвердила факт взлома одной из учетных записей. С ее помощью хакеры получили «ограниченный доступ» к исходникам Bing, данные или код клиентов не пострадали.

В разговоре с Reuters эксперты в области кибербезопасности заявили, что опубликованные хакерами изображения выглядят правдоподобно. Видимо, доступ к коду был получен благодаря учетной записи Azure DevOps.

Представители Microsoft сообщили Vice, что в курсе заявления хакеров и ведут расследование. Пока LAPSUS$ не выдвигала — во всяком случае, публично — какие-либо требования к Microsoft.

Во время взлома Nvidia хакерам удалось похитить порядка терабайта данных. Группа опубликовала часть информации и пригрозила Nvidia слить остальные исходники, если компания не выполнит ее требования.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
279 голосов, 5.5%
От 50000 до 100000 рублей
179 голосов, 3.5%
От 25000 до 50000 рублей
199 голосов, 3.9%
От 10000 до 25000 рублей
421 голос, 8.3%
До 10000 рублей
1010 голосов, 19.8%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3005 голосов, 59.0%
Теги: Игры, Microsoft, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика