Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Dark Souls 3
Аватар Evernews Evernews

Уязвимость в мультиплеере Dark Souls раскроют до выхода Elden Ring

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, чтобы разработчики точно ее поправили.

Уязвимость в мультиплеере Dark Souls раскроют до выхода Elden Ring

Исследователь безопасности, отыскавший уязвимость в мультиплеере всех частей Dark Souls, раскроет ее суть до релиза Elden Ring. Об этом сам исследователь рассказал в разговоре с VGC.

Речь идет об уязвимости, позволяющей запускать произвольный код на компьютере жертвы. После ее обнаружения разработчики отключили мультиплеер во всех частях Dark Souls на PC; видимо, уязвимость имелась и в Elden Ring.

Исследователь безопасности

From Software только что раскрыла свой план насчет серверов Dark Souls и подтвердила, что эксплойт будет исправлен в Elden Ring.

Так что я планирую публично раскрыть его суть. Сейчас не могу назвать конкретную дату, на следующей неделе я довольно занят, но это произойдет за неделю или несколько дней до релиза Elden Ring.

Как правило, отмечает издание, суть уязвимости раскрывают публично, чтобы гарантировать, что ее действительно устранили. Разработчикам Dark Souls якобы было известно об уязвимости еще в конце 2021 года, но мультиплеер отключили только после публичной демонстрации уязвимости.

Вновь запустить мультиплеер Dark Souls на PC планируется только после релиза Elden Ring. Игра выйдет на PC и консолях 25 февраля.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1381 голос, 6.8%
От 50000 до 100000 рублей
889 голосов, 4.4%
От 25000 до 50000 рублей
1066 голосов, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
1736 голосов, 8.6%
До 10000 рублей
3773 голоса, 18.7%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
11369 голосов, 56.2%
Теги: Dark Souls 3, Dark Souls, Dark Souls 2, Elden Ring, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков