Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Перед запуском Radeon RX 6500 XT с 4 ГБ памяти AMD скрыла статью о том, что 4 ГБ недостаточно для игр

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Она до сих пор доступна в кэше поисковиков.

Перед запуском Radeon RX 6500 XT с 4 ГБ памяти AMD скрыла статью о том, что 4 ГБ недостаточно для игр

19 января AMD и ее партнеры выпустят в продажу видеокарту Radeon RX 6500 XT с 4 гигабайтами памяти. Журналисты KitGuru обратили внимание, что в день старта продаж с сайта AMD пропала статья, опубликованная в 2020 году.

Обновление

Статья снова доступна на сайте AMD.

Статья была посвящена запуску Radeon RX 5500 XT, карты-предшественницы RX 6500 XT. Эта карта была оснащена 8 гигабайтами памяти и в AMD обращали внимание, что карт с 4 гигабайтами для игр уже недостаточно.

Аналитика: Radeon RX 6500 XT лучше не покупать, если у вас есть только PCIe 3.0

Сейчас статья все еще доступна в кэше поисковиков. В ней есть, например, сравнительный график, показывающий прирост частоты кадров благодаря переходу с 4 на 8 гигабайт видеопамяти.

В статье отмечается, что при использовании карты с 4 гигабайтами памяти игроки могут столкнуться с проблемами даже при игре в разрешении 1080p. По словам представителей AMD, Radeon RX 6500 XT ориентирована как раз на разрешение 1080p.

Ранее игроки обратили внимание, что по ряду характеристик Radeon RX 6500 XT уступает вышедшей в 2016 году видеокарте Radeon RX 480, также продававшейся за $199.

AMD пока не комментировала исчезновение статьи. Продажи Radeon RX 6500 XT стартуют в ближайшие часы.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
100 голосов, 19.3%
Хорошо, но могло быть лучше
113 голосов, 21.8%
Самая обычная игра
53 голоса, 10.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
48 голосов, 9.2%
Не играл и не собираюсь
205 голосов, 39.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика